Автомат. Фото: bigstockphoto.com
  • 28-02-2017 (16:56)

В ХМАО вернулись бандитские разборки

update: 28-02-2017 (18:01)

В Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ) днем 28 февраля в районе дома №66 трое мужчин пытались убить водителя Nissan. Как сообщил сайт СКР, раненый доставлен в городскую больницу. 

После пулевых ранений водитель не справился с управлением. Внедорожник на высокой скорости протаранил несколько припаркованных машин, столкнулся с забором и перевернулся. Городской сайт NV.Ru уточнил ситуацию. Источники портала пояснили, что это были классические бандитские разборки в стиле 90-х годов.

Трое преступников пытались убить вартовчанина сорока с лишним лет. Обычно он ездил с охраной, но на этот раз приехал домой один. Его ждали у соседнего дома и начали преследовать, сопровождая погоню автоматными очередями.

Затем автомобиль с преступниками развернулся и уехал. Свою "девятку" преступники сожгли в старой части города. Всего было сделано 24 выстрела — таково число найденных гильз. По мнению специалистов, палили неумело и наспех — слишком велик радиус разлета пуль. Одна из них прилетела

Смотрите также
НОВОСТИ

в квартиру дома, другая — в окно спортзала лицея.

Возможно, пуль было больше — это станет ясно, когда жители ближайших домов вернутся с работы домой. Высказывается и вероятная причина покушения — бандитские разборки. Выжившему мужчине провели операцию и извлекли две пули.

Отметим, что в городе нефтяников Нижневартовске живет около 270 тысяч жителей. Это второй по численности город ХМАО, один из немногих российских региональных городов, превосходящих административный центр своего субъекта федерации (Ханты-Мансийск) как по численности населения, так и по туристическому потенциалу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела