Президент США Дональд Трамп
  • 16-03-2017 (10:31)

Очередной судья заблокировал новый иммиграционный указ Трампа

update: 16-03-2017 (13:03)

Судья в американском штате Гавайи Деррик Уотсон решил заблокировать новый иммиграционный указ президента США Дональда Трампа, сообщил 16 марта "Коммерсант" со ссылкой на CNN.

Судебное решение было принято за несколько часов до вступления документа в силу. Действие указа приостановлено на всей территории США.

Судья Деррик Уотсон пояснил свое решение тем, что нашел сомнительными доказательства о пользе указа для безопасности страны. По его мнению, идея о том, что можно показать враждебность по отношению к любой группе людей с помощью атаки на них, в корне ошибочна. Также ошибочно считать, будто бы нельзя установить, что указ нацелен на ислам, лишь потому, что действие указа распространяется на граждан из шести стран.

Трамп, выступая перед сторонниками в городе Нэшвилл, раскритиковал решение судьи, назвав это превышением полномочий судебной власти.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что первый указ Трампа о запрещении въезда в США граждан нескольких стран также был заблокирован судьей штата. Верховный суд США признал это решение законным. Для пришедшего из бизнеса президента это — полная неожиданность.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (21:45)

Иностранцев при въезде в Россию обяжут уважать брак как союз мужчины и женщины

  • 27-04-2024 (20:44)

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

  • 27-04-2024 (20:36)

МИД Таджикистана рекомендовал своим гражданам отказаться от поездок в Россию