Друзья, если вы идете на митинг - а на митинг идти надо, если вы устали оттого, что власти вытирают о нас ноги (я устал - и пойду). То сделайте 4 вещи.

1. Зарядите телефон и возьмите павербэнк, внешний аккумулятор для смартфона. Это важно.

2. Установите на свой смартфон приложение Красная кнопка - это удобное приложение для андроид и айфона, установили, зарегистрировались и сразу в бой. Сможете сообщить о задержании.

3. Запишите в записную книжку телефон овд-инфо - по любым вопросам, связанным с нарушением ваших прав на митинге. Это большая правозащитная организация (точнее, крыло большой правозащитной организации Мемориал), которая активно помогает задержанным на митингах, пикетах и шествиях. Линия круглосуточная.
Их телефон: 8 800 707-05-28

4. Горячая линия ФБК и штаба Алексея Навального - для особого жестких случаев, начала работу с 11 часов 11 июня до 12 июня 20-21 часа. Линия работает с 7-8 утра по Москве. Телефон: 8 (800) 333-02-95.

5.Если вдруг вы не можете позвонить, то любое информирование 3 лиц о задержании лучше отсутствия информирования. Знакомые, друзья, волонтеры или сотрудники штаба. Просто написать в соцсети. Это минимум, если не удается по каким-то причинам позвонить по вышеуказанным телефонам.

Удачи!

PS и помните, нельзя брать адвокатов по назначению, нужно брать 51 статью. Все обстоятельства человек может забыть, чтобы не сказать чего-то против себя.

Олег Снов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены