ГИБДД. Фото: cont.ws
  • 02-07-2017 (11:48)

В Татарстане 13 человек погибли в ДТП с рейсовым автобусом

update: 02-07-2017 (11:48)

В Татарстане в районе города Заинск 2 июля произошла автомобильная авария с участием грузового автомобиля и рейсового автобуса, который следовал по маршруту Самара — Ижевск. В результате аварии погибли 13 человек, еще 15 человек пострадали, сообщает "Интерфакс" со ссылкой республиканское управление Следственного комитета России.

Авария произошла около 00:40 по московскому времени. Грузовой автомобиль и пассажирский автобус столкнулись, после чего автобус перевернулся и загорелся.

Двое из 13 жертв ДТП — дети.

В больницу после аварии доставили 15 человек, из них 12 оставили на стационарном лечении.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам представителя СКР по региону, в МВД завели уголовное дело по части пятой статьи 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. 

На месте происшествия работают следователи и криминалисты.

Как сообщает РБК со ссылкой на очевидцев, ДТП произошло после того, как грузовик подрезал автобус.

На сайте республиканского СК сообщается, что возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие смерть двух и более лиц).

По одной из версий, водитель автобуса был ослеплен фарами грузовика.

В настоящее время следователи осматривают место происшествия. Из автобуса извлечено 8 тел погибших, их личности устанавливаются. Назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся другие необходимые следственные действия.

Напомним, вечером 4 декабря 2016 на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск произошло ДТП с участием автобуса, который вез детей из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск после соревнований по спортивной акробатике. Авария произошла примерно в 30 километрах от Ханты-Мансийска. В результате аварии ранения получили еще 21 человек, большинство из них — дети. 12 человек погибли. Сообщалось, что водитель не справился с управлением на скользкой дороге. Также в СК указали, что трансфер детей не был должным образом согласован и следовал без обязательного при подобных маршрутах сопровождения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке

  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на ютуб-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника