Побывала я, значится, в ТИКе, нашем, района Теплый Стан. На предмет досрочного осуществления своего конституционного права выбрать себе мундепа. Хренушки я это право осуществила. /Отдельно - чего мне это стоило - живу на даче, работы выше крыши, ночью на электричке домой - тоже трэш.../

Требуют писать заявление, которое - ВНИМАНИЕ! - будут рассматривать на следующий день на предмет, не нарушает ли оно СТАТЬЮ 69.2. Это следует из - опять внимание! - некой РЕКОМЕНДАЦИИ. Не закона, замечу, и даже не инструкции. РЕКОМЕНДАЦИИ! Мы с еще одной теткой, пришедшей по той же надобности, потребовали рекомендацию. Думаете, дали? (ТО есть мне ехать туда с дачи второй раз, и то если соблаговолят).

Вьюноша на снимке, именем Ростислав, потряс бумажкой, зажимая подписи и шапку пальцами. Ни от кого рекомендация, ни кому - не вам. И даже посмотреть в очках абзац про статью мне уже не дали. А уж сфотографировать и подавно. Что за тайны мадридского двора?

А статья, насколько удалось узнать с помощью друга, искушенного в избирательных делах, предполагает просто уважительную причину и не требует никакого суточного маринования.
Разговаривали эти двое с нами крайне пренебрежительно: - А это не ваше дело. А мы вам не скажем. А вы тут не кричите.

Дали, короче, понять, кто здесь власть.

Телефона вышестоящей организации - Мосизбиркома - вопреки канону, не было. На просьбу назвать - молчание. (Мне его дали другие люди, но после 19-00 трубку не берут).

А вишенка была уже за дверью. Там сидела женщина - наблюдатель с другого участка, тоже не имеющая возможность проголосовать.

Она два часа назад вызвала полицию. Воспрепятствование осуществлению конституционного права. При мне им перезвонила, типа два часа уже жду. Сказали - вызов передадут.

Я не имела возможность дождаться финала.

Поглядим, позвонят ли насчет заявления. Я его написала - при этом НЕ НУЖНО БЫЛО УКАЗЫВАТЬ НИКАКИХ ФАКТИЧЕСКИХ ОБОСНОВАНИЙ. "Пишите - отпуск". Я все же указала реквизиты билета...

Екатерина Чевкина

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены