Замерз всобственной квартире. Фото: vesti7.ru
  • 20-12-2017 (12:50)

Тюменке-сироте дали квартиру с полностью промерзающими стенами

update: 20-12-2017 (13:34)

Беременная 20-летняя жительница Тюмени Екатерина Жарова вынуждена жить в отсыревшей квартире без вентиляции и постоянного отопления. Жилье ей как сироте предоставил городской департамент имущественных отношений, сообщил 20 декабря корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на Екатерину.

Девушка поселилась в ЖК "НовоАнтипинском" по улице Беловежская в июле 2017 года. Летом видимых недостатков в квартире не было видно, а в ноябре на стенах появилась плесень, окна стали давать протечку, а отсыревшие стены не просыхали из-за проблем с отоплением. Управляющая компания починила окна, 18 декабря в квартиру приходили представители застройщика со спецприборами, которые

зафиксировали полное промерзание стен (10-12 градусов) и влажность в 65% при норме от 30 до 45%.

Дом сдан в эксплуатацию в 1 квартале 2017 года, от сотрудников компании-застройщика ЖБИ-3 Жарова узнала, что под натяжным потолком в квартирах плесень. Проверка от 18 декабря показала, что технический этаж дома не просушен, вентиляция не функционирует, а окна не подготовлены к зиме. Жаровой предложили на месяц переехать в другое помещение и сделать ремонт за счет компании, но гарантии, что проблему будет решена, не дали. На пятом месяце беременности у Екатерины диагностировали острый пиелонефрит, она систематически болеет, однако

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

чиновники не намерены заниматься вопросом предоставления пригодного жилья и отправляют сироту в суд. В прокуратуре сказали, что разбираться с недостатками жилья должен собственник. И если квартира принадлежит муниципалитету, то и отвечать за нее должен именно он.

Отметим, что на 1 октября 2015 года в списке детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, в Тюменской области значились 3193 человека. При этом почти двум тысячам уже исполнилось 18 лет, и им по закону обязаны предоставить жилье по выходе из детского дома. Согласно данным службы судебных приставов, в 2017 году планируется приобрести 437 квартир для сирот, при этом в УФССП сейчас находится 362 исполнительных листа по жилью для детей-сирот. Суды продолжают рассматривать иски сирот, которых власть не обеспечила положенным по закону жильем.

Зоя Звездина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли