Гарри Каспаров на V Форуме свободной России. Фото: Каспаров.Ru
  • 12-04-2018 (19:01)

В Вильнюсе закончился V Форум свободной России

update: 12-04-2018 (21:19)

В Вильнюсе завершился V Форум свободной России. Во время закрытия участники подвели итоги мероприятия, а Постоянный комитет после первого собрания принял первые решения.

В своем заключительном слове Гарри Каспаров рассказал, что Комитет сможет организовывать новые площадки и проводить мероприятия помимо форума.

Кроме того, принято решение сформировать восемь рабочих групп, которые будут продолжать работу в разных сферах: группа общественного трибунала, правозащитная, отвечающая за составление санкционных списков и др.

"Мы стали реальной организацией. Мы понимаем реакцию тех, кто осознает, что наша работа принесет результаты и приведет к смене политического строя в России. Это может привести их в ярость", — сказал Каспаров.

НОВОСТИ

Также участники форума приняли резолюцию о том, что Владимир Путин представляет реальную угрозу миру и несет всю ответственность за мировой кризис. Согласно тексту документа, сегодняшняя политика президента представляет большую угрозу, а конфликт может привести к ядерной войне. Участники форума обратились ко всем странам НАТО с призывом осознать масштаб угрозы от Путина и противостоять ему.

Форум свободной России

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

  • 08-07-2022 (15:58)

Форум свободной России: Причастные к приговору Алексея Горинова попадут в "Список Путина"