Селфи Медведева
  • 28-05-2018 (16:40)

В России покупки можно будет оплатить с помощью селфи

update: 28-05-2018 (16:58)

В России появился сервис SelfieToPay, который позволяет оплачивать покупки с помощью селфи. Как сообщает ТАСС, сервис уже доступен в нескольких сетевых кафе, где тестировали технологию.

Для оплаты заказа с помощью селфи пользователь должен в начале просканировать лицо с помощью смартфона, а после посмотреть в камеру, установленную рядом с кассой.

"Платформа для распознавания лиц VisionLabs LUNA оснащена технологией Liveness, которая проверяет, настоящий ли человек перед камерой или же неживое изображение", — пояснили в компании.

VisionLabs утверждает, что технология позволяет защитить пользователей от мошенников. Использовать фотографии других людей для оплаты становится невозможным.

По теме
НОВОСТИ

Компания обещает, что с июня сервис заработает еще в 250 точках розничной торговли в Москве и Петербурге. В конце года его хотят запустить и в других регионах России.

Вместе с VisionLabs работу SelfieToPay организовала российская бесконтактная платежная система SWiP. Сервисом могут воспользоваться пользователи приложения SWiP на iOS и Android.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter