Корабли НАТО. Фото: hvylya.net
  • 17-09-2018 (10:41)

Боевые корабли НАТО приблизились к Сирии

update: 17-09-2018 (12:37)

Боевые корабли Второй постоянной военно-морской группы НАТО подошли ближе к Сирии, сообщает 17 сентября "Интерфакс" со ссылкой на данные западных мониторинговых ресурсов.

Отмечается, что сейчас в непосредственной близости от Сирии располагаются фрегаты ВМС Канады "Вилль де Квебек", ВМС Нидерландов "Де Рейтер" и ВМС Греции "Элли".

Кроме того, эту информацию подтвердил капитан одного из голландских фрегатов, являющегося флагманом группы. Также известно, что на данный момент силы ВМС США в Средиземном море имеют 204 крылатые ракеты "Томагавк" для нанесения ударов по целям в Сирии.

Напомним, в начале сентября военнослужащие США на юге Сирии начали внезапные учения из-за угроз со стороны России.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее американский госсекретарь Майкл Помпео заявлял, что, если российские и сирийские военнослужащие начнут операцию в Идлибе, это может привести к эскалации сирийского конфликта. Российские официальные лица, в свою очередь, в том числе Сергей Лавров, заявляли, что боевики "Ахрар аш-Шам" планируют совершить провокацию с химоружием, которая станет поводом для очередного удара коалиции во главе с США по позициям сирийских войск.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области