Элтон Джон. Фото: r.foto.radikal.ru
  • 29-06-2019 (10:50)

Элтон Джон обвинил Путина в лицемерии

update: 29-06-2019 (10:50)

Британский певец Элтон Джон заявил о лицемерии в словах  Владимира Путина о том, что в России "ничего не имеют против людей нетрадиционной сексуальной ориентации". Об этом музыкант написал в своем инстаграме. 

"Я считаю двуличным, когда вы говорите, что хотите, чтобы ЛГБТ „были счастливы“ и что „у нас нет с этим никаких проблем“. При этом российские дистрибьюторы предпочли цензурировать мой фильм „Рокетмен“, удалив из него любые отсылки к тому, что я нашел настоящее счастье в наших отношениях с Дэвидом и в воспитании двух прекрасных сыновей", — написал певец.

Свою публикацию Элтон Джон сопроводил фотографией, на которой он запечатлен вместе со своим супругом и сыновьями. На фото большими буквами написано "censored" (подвергаемый цензуре).

Ранее Путин в интервью Financial Times заявил, что ничего не имеет против людей с нетрадиционной сексуальной ориентации. "Дай бог здоровья, пусть живут так, как считают нужным", — сказал президент. При этом он отметил, что некоторые вещи ему кажутся избыточными. "Напридумывали, я не знаю, там пять полов уже или шесть полов. Я даже не могу их воспроизвести, я не знаю, что это такое", — пояснил Путин. Он подчеркнул, что нельзя за этим забывать культуру, традиции и традиционные устои семей. 

По теме
НОВОСТИ

В российском прокате из фильма "Рокетмен"  убрали сцену однополого секса между молодым Элтоном Джоном и его менеджером Джоном Ридом, а также сцены с употреблением наркотиков. В Минкульте заверили, что не имели отношения к исключению сцен из фильма никакого отношения и что это было "исключительно решение компании-прокатчика". 

Позднее глава министерства Владимир Мединский сказал, что в оригинальном виде фильм вряд ли получил бы прокатное удостоверение.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией