Учителя вышли на пикет. Фото: novayagazeta.ru
  • 10-12-2019 (19:58)

Учителя вышли на акцию к Минпросвещения, требуя повысить зарплаты

update: 11-12-2019 (11:06)

В День прав человека 10 декабря и в преддверии Дня Конституции России представители профсоюза "Учитель" вышли с одиночными пикетами к зданию министерства просвещения в Москве, передает 10 декабря "Новая газета".

Участники вышли на акцию с плакатами "Господа Васильева, Володин, Медведев! Признали проблему учительских зарплат — решайте ее!", "Депутаты не принимают нужные нам законы. Правительство не разрабатывает необходимые документы. Сеющий ветер пожнет бурю" и "Минимальная ставка — не ниже 2 МРОТ".

"Мы видим ситуацию, когда учителям формально поднимают зарплату, но при этом урезают надбавки, и люди получают те же деньги, что и раньше.

Сейчас по-прежнему в регионах есть оклады и в 4, в 5 тысяч", — прокомментировала ситуацию оргсекретарь профсоюза Ольга Мирясова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В профсоюзе указали, что право на справедливую и полную оплату труда систематически нарушается. Как напомнили в профсоюзе, в последнее время постоянно появляются заявления властей, в частности министра просвещения Ольги Васильевой, председателя Госудумы Вячеслава Володина, премьера Дмитрия Медведева, о необходимости повысить зарплату, однако никаких заметных изменений в оплате труда учителей не происходит.

Ранее в Совфеде предложили разработать единую систему оплаты труда педагогов.

Новая газета

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета