Граница. Фото: Корреспондент.net
  • 29-01-2020 (14:58)

МВД может обязать иностранцев предоставлять медсправки для въезда в Россию

update: 29-01-2020 (15:19)

Въезжающих в Россию иностранцев могут обязать проходить медицинское освидетельствование, сообщила начальник главного управления по вопросам миграции МВД РФ Валентина Казакова, передает "Коммерсант".

По ее словам, каждый иностранец, прибывший в Россию на работу, должен предоставить справки об отсутствии опасных заболеваний.

"Для безопасности страны необходимо, чтобы все иностранные граждане, во-первых, были дактилоскопированы, во-вторых, предоставляли медицинские справки", — сказала Казакова журналистам.

Она добавила, что ведомство уже готовит изменения в законодательство.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что число зараженных коронавирусом в КНР возросло до 5974 человек. Вместе со случаями заражения, зарегистрированными в других странах, количество больных коронавирусом 2019-nCoV превысило 6 тысяч.

Вспышка коронавируса в китайском Ухане впервые была зафиксирована в декабре 2019 года. В результате широкого распространения болезни Ухань и еще несколько городов провинции Хубэй были закрыты на карантин. Еще десять дней назад сообщалось о 60 заразившихся.

Всемирная организация здравоохранения подтвердила: китайские власти считают, что причиной распространения пневмонии в городе Ухань мог стать коронавирус из того же рода, что и вирусы, вызывавшие тяжелый острый респираторный синдром (SARS) и ближневосточный респираторный синдром (MERS, верблюжий грипп).

Россельхознадзор призвал россиян, путешествующих в странах Юго-Восточной Азии, избегать контактов с животными из-за вспышки пневмонии, вызванной новым штаммом коронавируса.

Коммерсант

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (16:24)

В Калининградской области при пожаре траулера "Капитан Лобанов" погиб один человек