Имперский сапог над Крымом. Источник: http://censoru.net
  • 31-01-2020 (17:42)

ПАСЕ приняла резолюцию с призывом к России вернуть аннексированный Крым

update: 31-01-2020 (20:16)

Резолюцию по десяти странам, находящимся под мониторингом, включая Россию, приняла Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ). Российская делегация голосовала против нее, сообщили 31 января Вести.Ru.

Резолюция ПАСЕ призывает вернуть Крым Украине и исполнять минские соглашения, а также "устранить любые правовые препятствия для безусловного исполнения решений Европейского суда по правам человека".

Россия, гласит резолюция, должна в полном объеме и безоговорочно сотрудничать с Объединенной следственной группой и прокуратурой Нидерландов для привлечения к судебной ответственности виновных в крушении рейса MH17 авиакомпании Malaysia Airlines.

Кроме того, от Москвы европарламентарии ждут "эффективных мер для предотвращения нарушений прав человека" сексуальных меньшинств.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Резолюция была принята голосами 49 депутатов, 17 выступили против, трое воздержались. Российские делегаты голосовали против.

Отметим, что кроме России под мониторингом ПАСЕ находятся еще девять стран. Это Украина, Грузия, Албания, Молдавия, Сербия, Турция, Босния и Герцеговина, Армения и Азербайджан.

Вести.Ru

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией