Макдоналдс. Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
  • 05-03-2020 (12:23)

В Тюмени в "Макдоналдс" вызвали Росгвардию, чтобы выгнать бездомных, купивших еду

update: 05-03-2020 (13:23)

В Тюмени сотрудники "Макдоналдса" вызвали Росгвардию, чтобы выгнать двух бездомных, которые перед этим купили там обед. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на своего корреспондента.

В Росгвардии изданию сообщили, что сотрудники вневедомственной охраны города (входит в структуру Росгвардии) выехали по сигналу тревожной кнопки, которую нажал один из работников ресторана быстрого питания.

В ресторане рассказали, что на присутствие бездомных жалуются посетители. "Они приходят сюда, посетители жалуются на них, потому что от них плохо пахнет. Приходится как-то реагировать", — рассказал сотрудник. При этом, по словам очевидцев, в зале в тот момент почти не было людей.

Двое росгвардцейцев зашли в ресторан и попросили бездомных выйти. Один из них ушел сразу, второй, имевший при себе костыли, еще какое-то время оставался на месте. После повторных уговоров он также покинул "Макдоналдс".

НОВОСТИ

Пресс-служба управления Росгвардии по Тюменской области пояснила, что, поскольку "граждане противоправных действий не совершили", с ними провели "профилактическую беседу". "Правоохранители поблагодарили работников учреждения за бдительность и вернулись на маршрут патрулирования", — добавили в пресс-службе.

В декабре 2019 года в этот же ресторан "Макдоналдс" не пустили мужчину, который пришел после часа ночи. Он попросил сотрудников вызвать ему скорую помощь, так как отморозил ноги. Работники ресторана заявили, что это запрещено инструкцией. Очевидцы отвели пострадавшего в круглосуточное бистро Pizza Mia, где он дождался приезда медиков. Менеджер по маркетингу "Макдоналдс" Наталья Панова рассказала, что в компании поддерживают действия своих сотрудников.

В январе суд в Москве обязал сеть финтес-клубов Paris Life выплатить бездомному компенсацию в размере более 140 тысяч рублей за оплаченный им годовой безлимитный абонемент. Бездомный приходил в клуб переночевать. Сославшись на жалобы "нетолерантных клиентов", Paris Life в одностороннем порядке расторг договор с бездомным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого