Коронавирус. Фото: Reuters
  • 09-03-2020 (16:09)

Сотрудник штаб-квартиры НАТО в Брюсселе заразился коронавирусом

update: 09-03-2020 (16:09)

Пресс-служба НАТО сообщила 9 марта о случае заражения коронавирусом COVID-19 одного из сотрудников аппарата организации.

Сотрудник вернулся в Брюссель из отпуска на севере Италии, почувствовал себя плохо в конце минувшей недели и был обследован из-за появления симптомов вируса, в том числе высокой температуры, говорится в коммюнике.

"В настоящее время сотрудник находится у себя дома в изоляции. Через несколько минут после получения результата все его непосредственные коллеги по работе были проинформированы. Они работали из дома в конце прошлой недели и продолжают это делать", — говорится в сообщении пресс-службы.

Все сотрудники штаб-квартиры НАТО были проинформированы о подтвержденном случае заражения коронавирусом. Ведомство напоминает, что для обеспечения безопасности персонала и посетителей в штаб-квартире Североатлантического альянса уже были приняты превентивные меры на основе указаний ВОЗ, чтобы снизить риск дальнейшего распространения инфекции.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Среди этих мер - временная приостановка служебных поездок некоторых сотрудников, рекомендации сотрудникам работать из дома 

и временная приостановка групповых посещений штаб-квартиры НАТО в Брюсселе.

Ранее в Катаре все школы и университеты закрыли из-за коронавируса. Накануне авиакомпания "Победа" приостановила полеты в итальянские города Бергамо, Рим, Римини, Пизу и Тревизо в связи с эпидемией коронавируса в стране.

НАТО

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера