Больница. Фото: pronedra.ru
  • 11-03-2020 (16:24)

Тысячу москвичей поместили под меднаблюдение после контакта с заболевшими Covid-19

update: 11-03-2020 (16:29)

Около тысячи человек, которые контактировали с заболевшими коронавирусом в Москве, находятся под медицинским наблюдением, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, передает 11 марта "Интерфакс".

По ее словам, "за короткий срок были выявлены все, кто мог так или иначе контактировать с заболевшими".

"Это не только ближний круг — друзья и родственники, но также пассажиры рейсов, водители такси, курьеры и так далее. По правилам они также были помещены под медицинское наблюдение — часть госпитализированы, часть соблюдают режим домашней изоляции, часть находятся в обсервационном центре", — пояснила она.

"Всего под медицинским наблюдением в Москве сейчас находятся около тысячи человек. Данные по 700 пассажирам, покинувшим Москву, переданы в службы других регионов",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— добавила Ракова.

Накануне стало известно, что на горячую линию по вопросам, связанным с коронавирусом, с начала марта обратилось уже более 14 тысяч человек, из них почти 3 тысячи человек, вернувшихся из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, — за получением больничных листов. Также сообщалось, что мобильный комплекс новой инфекционной больницы будет построен в Новой Москве в короткие сроки из быстровозводимых конструкций.

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела