Святослав Вакарчук. Фото: NurPhoto/Corbis via Getty Images
  • 12-03-2020 (09:56)

Святослав Вакарчук покинул пост главы партии "Голос"

update: 12-03-2020 (11:20)

Депутат Верховной рады, музыкант Святослав Вакарчук покинул пост главы партии "Голос". На съезде 11 марта председателем партии избрана народный депутат Кира Рудик. Об этом Вакарчук сообщил на своей странице в Facebook.

"Сегодня мы стоим перед очень серьезным вызовом: власть под видом новых лиц на самом деле протягивает старые. Мы же своим примером показываем обратное: мы приводим к лидерским позициям и в партии, и в парламенте новых профессиональных людей. Именно поэтому сегодня на съезде партии "Голос" выбрали новой главой партии лучшего управленца из нашей команды Киру Рудик", — заявил Вакарчук.

Он добавил, что остается в партии и продолжит работу над ее развитием.

Святослав Вакарчук — фронтмент рок-группы "Океан Эльзы", он возглавил партию "Голос" в июле 2019 года. На этом посту он смени Юлию Клименко, которая возглавляла ее на время выборов в Раду.

НОВОСТИ

Ранее Рада утвердила новый состав правительства Украины. Его главой стал бывший вице-премьер Денис Шмыгаль. Всего сменились десять министров, свои посты сохранили только четверо чиновников. В интервью агентству Bloomberg президент Украины Владимир Зеленский объяснил кадровые изменения отсутствием эффективности и результативности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения