Адвокат Ирина Бирюкова.

Нас начали пытаться уничтожать. И нам очень нужна ваша помощь. Не буду длинно и умно писать. Все всё и так понимают.
Вы знаете, сколько и как помогаем людям мы все и отдельный член нашей команды в частности. Очень многим из вас помогли лично.
Чтобы это все не закончилось, а даже больше -чтобы не дать победить всяким "нулёвкам" - мы должны выстоять.
И определённую, большую для нас сумму, мы должны собрать в короткие сроки.

"Общественный вердикт".

Друзья, мы запускаем сбор средств https://www.myverdict.org/campaign/help-emergency/ , которые пойдут на оплату штрафов, вмененных нам за "невидимую" маркировку "иностранный агент". Штраф, решение по которому уже вступило в силу, - 650 000 рублей. Именно такую сумму "Общественный вердикт" должен заплатить не позднее 17 апреля.

Мы планируем обжаловать вторую группу штрафов - 500 000 рублей. Всего нам грозит штраф на 1 150 000 рублей, но мы готовимся к лучшему сценарию.

Мы хотим сохранить наш фонд и продолжить работу. Мы уверены в правоте и правомерности наших целей и действий, у нас грандиозная миссия, уникальные специалисты и сплоченная команда – все это - смысл, ценность и предназначение "Общественного вердикта".

Мы дорожим вашим доверием, которое завоевали за 16 лет работы. Оно дает нам силы отстаивать ценность прав человека.

Мы будем собирать необходимую сумму на штрафы и одновременно обжаловать решения московских судов . https://www.myverdict.org/…/%D1%81%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0…/ Обратимся в Европейский суд по правам человека, который, мы уверены, обяжет власти компенсировать "Общественному вердикту" эти штрафы. Компенсация пойдет на работу по делам о нарушениях прав человека, на юридическую и психологическую помощь пострадавшим, на аналитическую и исследовательскую работу, которая нам помогает добиваться не только справедливости в конкретном деле, но и изменений на системном уровне.

А пока - мы просим всех, кто нас знает, лично или через социальные сети, через друзей или знакомых, которых мы защищали и защищаем, через некоммерческие организации и их руководителей, которым мы помогли, всех, кому близки наши цели и ценности, - просим поддержать эту кампанию и собрать необходимую сумму.

Лайк, шер и так далее. Спасибо! А мы тем временем продолжаем работать.

***

Подробнее о том, как работает "Общественный вердикт", чьи права защищает, наша позиция по поводу принудительного включения в реестр "иностранных агентов": http://publicverdict.org/topics/ataka/12569.html

Общественный вердикт

! Орфография и стилистика автора сохранены