Пикет против изменения Конституции. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 13-03-2020 (10:36)

Пензенским депутатам обещали тюремные сроки за изменение Конституции

update: 13-03-2020 (10:42)

Активисты "Левого фронта" провели 12 марта серию одиночных пикетов у здания Законодательного собрания Пензенской области перед началом внеочередной сессии, на которой депутаты рассматривали поправки в Конституцию, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Акция проходила у ворот, в которые въезжали на своих машинах депутаты, поэтому каждый из них был вынужден обратить внимание на пикетчиков. Они поочередно выходили с плакатами:

"Обнуление сроков — государственный переворот!", "Главная поправка — Путина отставка!", "Узурпация власти недопустима! Путин должен уйти!", "Нам царь не нужен!". А также был плакат с предупреждением: "Тюремные сроки мы вам не обнулим!"

Акция привлекла внимание прохожих, а также водителей транспорта, которые приветствовали протестующих звуковыми сигналами. Это не понравилось депутатам-единороссам и чиновникам, и на место прибыл наряд полиции. Правоохранители все время, пока шло пикетирование, переписывали паспортные данные участников и старались загородить их собой от приезжающих депутатов и прохожих.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Следует отметить, что депутаты ожидаемо проголосовали за поправки в Конституцию, за исключением одного воздержавшегося коммуниста.

Неравнодушные жители Пензы предупредили через соцсети чиновников и депутатов, что акции протеста против конституционного переворота и узурпации власти будут только нарастать — так, националисты тоже решили выйти на пикеты, считая, что поправка о "государствообразующем" русском народе сделана чисто формально и только для того, чтобы отвлечь внимание от основной идеи — продления сроков правления Путина.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (12:03)

ФСБ отчиталась о задержании подозреваемого в минировании машины экс-сотрудника СБУ Прозорова