Школьный коридор. Фото: Антон Уницын / РИА Новости
  • 14-03-2020 (14:20)

В Подмосковье введут режим свободного посещения школ и детсадов из-за коронавируса

update: 14-03-2020 (14:20)

Режим свободного посещения ввели в учебных учреждениях Подмосковья на время действия режима повышенной готовности из-за коронавируса, сообщили 14 марта "Интерфаксу" в пресс-службе министерства образования Московской области.

"Начиная с понедельника, 16 марта, во всех подмосковных школах и детских садах вводится свободное посещение, то есть учащимся и воспитанникам разрешается посещать занятия по усмотрению их родителей или законных представителей. Если нет возможности оставить ребенка дома, то его будут ждать в школе или детском саду", — заявила министр образования Подмосковья Ирина Каклюгина.

Все школы и детские сады продолжат работать в штатном режиме. Меры вводятся на период действия режима повышенной готовности.

В пресс-службе добавили, что оставшиеся дома дети будут получать учебные материалы и домашнее задание через Школьный портал.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также со следующей недели будет запущена платформа онлайн, с помощью которой дети смогут учиться, не выходя из дома.

Накануне в России было выявлено 11 новых случаев заболевания коронавирусом. Пятеро из них находятся в Москве, трое — в Петербурге, по одному в Московской, Ленинградской областях и в Пермском крае.

Из-за ситуации с коронавирусом в ряде регионов России введен режим повышенной готовности, в том числе в Москве и Петербурге. Там запрещены массовые мероприятия с участием более пяти тысяч и тысячи человек соответственно. Общее число заболевших во всем мире превысило 134 тысячи человек, скончались от Covid-19 более пяти тысяч, еще почти 70,2 тысячи человек медикам удалось вылечить.

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter