Уважаемые сторонники голосования "против" поправок, уважаемые оппоненты, я прочел внимательно, наверное, почти все статьи и посты Бориса Вишневского и Льва Шлосберга о нужности голосования "против" поправок. Прочел и другие комментарии и посты сторонников голосования в фейсбуке Вишневского и в своей ленте тоже.

У меня к вам вопрос. Скажите, пожалуйста, к каким результатам голосования по поправкам в Конституцию стремится партия "Яблоко"? Просто назовите, если можете, какие-то цифры, чтобы было понятно. Для меня (и других сторонников бойкота этого голосования) тогда будет понятнее, чего вы хотите.

Как сторонник бойкота, я хочу и стремлюсь к явке на голосование не выше 40% при том, что Кремлю нужна явка 70%. Потому что, прежде всего, сама цифра явки приблизительно соответствует уровню легитимности голосования по поправкам, и она, с моей точки зрения, главная.

Каким же будет разделение голосов "против" и "за" внутри 40% желаемой сторонниками бойкота явки, мне — стороннику бойкота — представляется не принципиальным. Цифра "против" от числа пришедших голосовать — т.е. оппонентов власти — будет близка, я думаю, к 14%.

Юрий Самодуров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter