Пустой торговый центр. Фото: Алексей Витвицкий / РИА Новости
  • 16-03-2020 (11:01)

"Ведомости" сообщили о планах правительства создать антикризисный фонд в 300 млрд рублей

update: 16-03-2020 (11:26)

Правительство России на фоне вспышки коронавируса Covid-19 планирует создать антикризисный фонд в 300 млрд рублей, в том числе за счет оптимизации бюджетных расходов, сообщают "Ведомости" со ссылкой на правительственный антикризисный план.

Основной целью плана является обеспечение необходимыми материалами лаборатории по производству тест-систем по выявлению нового типа коронавируса, отмечает издание.

Антикризисный план предполагает поддержку населения, бизнеса, регионов и госкомпаний. Предполагается и возможность компенсации доходов людей, которые находятся на карантине. Это планируют делать за счет работодателей или больничных. Помимо этого, средства пойдут в помощь безработным.

Проект также предусматривает налоговые каникулы для компаний из сфер туризма и авиаперевозок. Компаниям малого и среднего бизнеса предлагается дать квартальную отсрочку для выплаты налогов. Возможно и возобновление программы по предоставлению кредитов регионам, которые выполняют планы развития экономики.

По теме
НОВОСТИ

В мире число зараженных коронавирусом Covid-19 превысило 169 тысяч человек в 146 странах, погибло более 6,5 тысяч человек, вылечилось более 77 тысяч. В России заражено более 60 человек. С 15 марта Россия из-за коронавируса закрыла сухопутную границу с Польшей и Норвегией. С сегодняшнего дня Россия закрывает границу с Беларусью.

Также с 16 марта Россия ограничила полеты в страны Евросоюза, Швейцарию и Норвегию. Авиакомпаниям разрешено летать только в столицы государств ЕС и только из аэропорта Шереметьево. Кроме того, разрешены чартеры.

14 марта Михаил Мишустин провел первое заседание координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией, который возглавил он лично. 15 марта создана рабочая группа Госсовета РФ по противодействию распространения коронавируса, ее возглавил мэр Москвы Сергей Собнянин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим