Пенсионерка. Фото: leonidstorch.livejournal.com
  • 17-03-2020 (16:24)

Коллегия Генпрокуратуры отметила махинации с пенсионными накоплениями

update: 17-03-2020 (16:52)

В Москве 17 марта прошло расширенное заседание коллегии Генеральной прокуратуры РФ. Как отметило Ура.Ru, генеральный прокурор Игорь Краснов поднял вопрос о махинациях с пенсионными сбережениями граждан.

По словам Краснова, была замечена фальсификация договоров при переводе граждан в негосударственные пенсионные фонды в республиках Башкортостан, Коми, Мордовии, Краснодарском крае, Амурской, Липецкой, Свердловской, Иркутской областях и в Москве.

Перевод совершается без согласия граждан, их подписи подделываются.

Напомним, что с 2019 года в РФ проходит реформа, которая предполагает увеличение возраста выхода на пенсию для мужчин до 65 лет, а для женщин до 60 лет. В результате уже в текущем году отложится выход на пенсию у 800 тысяч человек — это нарастающим итогом с учетом тех, у кого сдвинулась пенсия в 2019 году.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На коллегии также были отмечены перебои с поставками лекарств в 2019 году в 42 регионах России. Кроме того, по информации ТАСС, прокуроры в Республике Адыгея, Вологодской, Рязанской, Томской областях и других регионах реагировали на

факты необеспечения граждан специализированной, паллиативной и даже скорой медицинской помощью, а лечебных учреждений — необходимым оборудованием.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"