Коронавирус. Фото: EPA
  • 17-03-2020 (18:59)

Минкультуры закрывает подведомственные кинотеатры, музеи и цирки

update: 17-03-2020 (21:49)

Федеральные учреждения культуры, находящиеся в ведении Минкульта, будут закрыты для посетителей, соответствующий приказ был опубликован на сайте министерства.

Запрет коснется подведомственных театров и кино, музеев и выставок, филармоний, цирков и других заведений исполнительских искусств. Федеральное министерство порекомендовало региональным министерствам и департаментам принять те же меры.

Документ расширяет ограничения, введенные приказом Минкульта о борьбе с коронавирусом от 16 марта. Ранее министерство приостановило работу библиотек вне систем онлайн-доступа. Работа музеев и театров еще не прекращалась, но ограничивалась: в частности, музеям запрещали работать в выходные и выдавать аудиогиды.

За последние сутки, до публикации второго приказа, Большой театр отменил спектакли и гастроли,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

закрылись Третьяковская галерея и Пушкинский музей. В частном порядке для посетителей закрылся музей современного искусства "Гараж".

Число зараженных коронавирусом нового типа к 17 марта, по данным Всемирной организации здравоохранения, составляет 173 344 человека, 7019 из них скончались. В 24 регионах России зафиксировано 114 случаев заражения коронавирусом.

Министерство культуры

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter