Фото: Александр Казаков / Коммерсант
  • 19-03-2020 (12:09)

Возможность комендантского часа в Москве опровергли в Минобороны и оперативном штабе

update: 19-03-2020 (15:14)

Распространяемая информация о введении комендантского часа в Москве в связи с коронавирусом является ложной, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.

"Просим доверять только официальным источникам информации", — говорится в сообщении.

Ранее фальшивкой "приказ" о комендантском часе в Москве назвало Минобороны. Ведомство заявило, что в интернете распространяется поддельный документ от его имени. Как сообщили в министерстве, это изображение — "грубо слепленная фальшивка, вброшенная представителями одной из соседних стран". Как пишет ТАСС, в копии, распространенной в интернете, говорится о введении комендантского часа в столице с 30 марта, а также о запрете движения с 20:00 до 05:00.

О том, что в Москве может быть введен комендантский час и город может быть закрыт на въезд и выезд, 17 марта сообщили "Ведомости" со ссылкой на источники. По данным издания, эта мера предусмотрена режимом ЧС, который, как сообщала газета, могут ввести до конца текущей недели либо в течение следующих двух.

По теме
НОВОСТИ

Ранее "Открытые медиа" и Znak.com со ссылкой на источники в мэрии и одного федерального чиновника писали, что если число заболевших критически вырастет к пятнице, 20 марта, то в Москве могут ужесточить карантинный режим, с ограничением въезда в город, работы торговых центров, закрытия баров, кафе и ресторанов. При этом закрытие общественного транспорта, включая метро, назвали крайней мерой.

По данным оперативного штаба, общее число выявленных случаев заболевания новым коронавирусом в России достигло 147, одна женщина скончалась.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией