Роман Путин. Фото: http://vesma.today
  • 20-03-2020 (08:51)

Племянник Путина хочет создать партию и пойти в Думу

update: 20-03-2020 (11:44)

Сын двоюродного брата президента России Роман Путин планирует создать партию на базе движения "Люди дела". Эта партия рассчитывает пройти на выборы в Госдуму.

По словам Романа Путина, новую партию он относит к "правоконсервативным". В ее задачи якобы входит защита предпринимателей. Партия обещает снижение налоговой нагрузки для малого бизнеса, борьбу с монополиями и торговыми сетями, снижение налогов, дешевые кредиты.

Роман Путин надеется, что партия будет участвовать в ближайших выборах в Госдуму. Весной 2020 года они проведут учредительный съезд, на котором выдвинут кандидатов на региональные выборы, которые пройдут 8 сентября.

Движение "Люди дела" было создано в феврале этого года. В совет движения вошли ректор Московского института современного академического образования Лариса Астанина и президент Федерации тхэквондо (ИТФ) России Лазос Цилфидис.

НОВОСТИ

Роман Путин — сын двоюродного брата президента Игоря Путина. Он директор ООО "Путин Консалтинг". До 2015 года компания называлась Putin Consulting Ltd и была учреждена в Великобритании.

Коммерсант

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение