Сотрудники скорой помощи в защитных костюмах на территории больничного комплекса в Коммунарке (Москва). Фото: Илья Питалев / РИА Новости
  • 22-03-2020 (15:59)

В России выявили 61 новый случай заражения коронавирусом

update: 22-03-2020 (16:16)

В России зафиксировано 367 случаев заражения коронавирусом, за сутки их число увеличилось на 61. Это рекордный для России суточный прирост инфицированных. Об этом сообщили в оперативном штабе. 

Москва — 54 случая
Новгородская область — 1 случай
Кировская область — 2 случая
Архангельская область — 1 случай
Брянская область — 1 случай
Удмуртская Республика — 2 случая

В штабе отметили, что все, у кого за последние сутки обнаружили коронавирус, недавно посещали страны, неблагополучные по распространению инфекции.

19 марта в московской больнице умерла 79-летняя пациентка, у которой диагностировали коронавирус. Согласно данным оперативного штаба, у женщины было несколько хронических заболеваний, а причиной смерти назвали оторвавшийся тромб.

НОВОСТИ

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, что средний инкубационный период коронавирусной инфекции составляет примерно пять дней. Данные основаны на исследовании специалистов Университета Джонса Хопкинса, которые проанализировали данные о заражениях. Инкубационный период находится в том же диапазоне, что и у тяжелого острого респираторного синдрома. Все это, по мнению чиновников, подтверждает, что двухнедельный карантин является правильной мерой предосторожности.
 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим