Обращение Путина. Фото: Максим Богодвид / РИА Новости
  • 08-04-2020 (15:19)

"Первый канал" анонсировал новое телеобращение Путина

update: 08-04-2020 (15:33)

Президент России Владимир Путин намерен выступить с новым обращением. Сообщение об этом появилось в эфире "Первого канала".

"В ближайшее время мы ожидаем обращение президента России", — говорится в объявлении, которое показывают на экране в прямом эфире.

Как пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Путин обратится к нации перед селекторным совещанием с главами регионов. Он уточнил, что отдельного обращения по коронавирусу сегодня не запланировано и все заявления будут в рамках совещания.

В связи с распространением коронавирусной инфекции Путин дважды выступал с телеобращением к населению России — 25 марта и 2 апреля.

По теме
НОВОСТИ

В первом выступлении, посвященном ситуации с распространением коронавирусной инфекции Covid-19, президент объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей, а также предложил ввести новые налоги — на процентный доход по вкладам в банках и на выводимые за границу дивиденды.

Во втором обращении Путин сказал, что нерабочие дни продлеваются до 30 апреля и все конкретные меры, касающиеся противодействия эпидемии на региональном уровне, будут принимать власти регионов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"