Врач скорой медицинской помощи возле больницы для пациентов с подозрением на коронавирус в Коммунарке. Фото: Илья Питалев / РИА Новости
  • 13-05-2020 (10:54)

Во Владимире двое из семи зараженных Covid-19 работают в больнице скорой помощи

update: 13-05-2020 (11:10)

В городской клинической больнице скорой медицинской помощи Владимира 71 сотрудник заражен коронавирусной инфекцией, написал сайт ПроВладимир.Ru, получивший 12 мая ответ на запрос из администрации Владимирской области. Всего в областном центре 257 случаев заражения Covid-19.

В ответе уточнено, что по состоянию на 13:00 12 мая у 14 врачей, 44 медицинских работников среднего звена и у 13 работников из числа младшего персонала подтверждена новая коронавирусная инфекция. Два врача и четверо медицинских работников среднего звена уже выздоровели. В обсерваторе городской клинической больницы скорой медицинской помощи Владимира находятся шесть человек. Власть сообщила, что в больнице имеется запас средств индивидуальной защиты для медперсонала, в учреждении проводятся противоэпидемические мероприятия.

На Covid-19 ежедневно тестируют сотрудников больницы и вновь поступающих пациентов.

Как написала "КП-Владимир", в регионе как минимум в двух районах остро стоит проблема нехватки врачей для лечения больных коронавирусной инфекцией. В конце апреля в инфекционном отделении Ковровской городской больницы из-за положительных анализов на коронавирус ушли на карантин шесть врачей, лечить 60 размещенных там пациентов стало некому, и пришлось приглашать медиков-ординаторов из Рязани.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В мае появилась информация, что без врачей остается Александровский район, где коронавирусный госпиталь развернут в Карабаново. В апреле там была проблема со средствами индивидуальной защиты для врачей, плюс, как утверждали сами больные, пациентов с коронавирусом размещали в общих палатах,

где с ними контактировали врачи вообще без защитных костюмов, в обычных халатах. В итоге почти у всех врачей в Карабаново тест на коронавирус дал положительный результат, они отстранены от работы.

Как следствие — в Александрове не хватает врачей, поэтому предложено работать медикам из струнинской больницы. Однако они, опасаясь заражения — сортировка больных с коронавирусной инфекцией до сих пор не отлажена — отказались переводиться и в Александров, и в Карабаново, несмотря на обещанные доплаты, питание и размещение. За месяц в Струнино уволилось 40 сотрудников больницы, из них шесть врачей, остальные — медсестры, санитарки и немедицинские работники.

Отметим, что, по данным Fdnews.Ru, на 13 мая во Владимирской области зарегистрированы 1387 случаев коронавируса, причем он распределен равномерно по региону. Больше всего случаев вируса в Петушках — 266. На втором месте областной центр Владимир — 257.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией