Пригожин
  • 30-05-2020 (17:10)

Продюсер Пригожин обратился, как и другие звезды шоу-бизнеса, за МРОТ, чтобы иметь "финансовую подушку"

update: 01-06-2020 (11:40)

Продюсер Иосиф Пригожин заявил, что подал заявление на выплату МРОТ в связи с пандемией коронавируса, чтобы "иметь финансовую подушку, если станет совсем плохо". Как отметил Пригожин, он платит налоги как индивидуальный предприниматель.

"И у меня есть моральное право на это. Но государство нас не ласкает, оно не дает нам индивидуальные преференции, а телевидение живет по своим законам", — сказал он в интервью "Вечерней Москве".

Пригожин рассказал, что обратился с инициативой ко всем представителям творческих профессий создать общий фонд, который бы помогал артистам в кризисных ситуациях.

Ранее издание "Собеседник" со ссылкой на данные ФНС сообщило, что ряд российских звезд эстрады подали заявления на получение выплат от государства в размере одного МРОТ на работника. В их число вошли Григорий Лепс, Иосиф Пригожин, Алла Пугачева, Регина Тодоренко, Филипп Киркоров, Тимати, Сергей Шнуров, Леонид Агутин, Дима Билан, Николай Басков. Речь идет о выплатах в размере МРОТ (12 130 рублей) на каждого сотрудника компании, относящейся к пострадавшим от коронавируса отраслям.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76