Боткинская больница в Санкт-Петербурге. Фото: Петр Ковалев / ТАСС
  • 03-06-2020 (11:05)

Один пациент погиб при пожаре в Боткинской больнице Петербурга

update: 03-06-2020 (11:37)

В Санкт-Петербурге при пожаре в Боткинской больнице погиб пациент 1981 года рождения, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на управление МЧС по Ленинградской области. Мужчина 1981 года рождения погиб от отравления продуктами горения, уточнили в ведомстве.

Возгорание постельных принадлежностей и мебели произошло в 5:50 (РБК пишет про 7:30) на втором этаже четырехэтажного корпуса, где находится бокс для пациентов с гепатитом. Собеседник "Интерфакса" отметил, что у умершего, предположительно, была коронавирусная инфекция.

По данным ТАСС, площадь пожара составила 5 квадратных метров. В экстренных службах сказали РИА "Новости", что возгорание произошло из-за того, что пациент курил. Пожар потушили сотрудники больницы. Прибывшие на место пожарные провели контрольную проливку.

12 мая произошел пожар на шестом этаже в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге. Тогда погибли пять пациентов, подключенные к аппаратам ИВЛ. По информации источников информационных агентств, у погибших был диагностирован Covid-19. Они находились в тяжелом состоянии, отмечал источник.

По теме
НОВОСТИ

До этого 9 мая пожар возник в больнице на севере Москвы. Возгорание произошло на первом этаже корпуса в реанимационной палате, где лечили больных коронавирусной инфекцией. По данным МЧС, погиб один пациент, пятерых удалось спасти. Причиной пожара стало короткое замыкание. Позже Росздравнадзор принял решение проверить на качество и безопасность все аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в больницах Москвы и Санкт-Петербурга.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела