Розовые очки. Иллюстрация: www.facebook.com/carina.cockrell
  • 04-06-2020 (15:19)

Социологи выявили разочарование идейных сторонников власти

update: 04-06-2020 (16:34)

Социологи из независимой исследовательской "Группы Белановского" проанализировали результаты исследований ВЦИОМ, "Левада-центра" и других организаций и зафиксировали разочарование тех слоев российского общества, которые традиционно были идейными сторонниками президента Владимира Путина.

Такой вывод эксперты сделали на основе анализа исследований, проведенных в мае 2020 года. В отчете, опубликованном на сайте Сергея Белановского, сказано о серьезных идеологических изменениях, связанных с разочарованием в действиях российских властей.

Люди, которые прежде называли себя аполитичными, теперь политизируются и высказывают критику в адрес власти. Исследование выявило разочарование идейных сторонников власти.

В отчете сказано: "Чрезвычайно важным электоральным событием является уход от Путина его идейных сторонников, "правых державников". Этот сегмент слабо изучен российской политологией. Тем не менее несомненно, что ныне входящие в него люди, как и большинство российского населения, критикуют Путина за его слабость и недееспособность. Трудно сказать, поддержит ли этот сегмент современных российских "демократов". Но с уходом в оппозицию этого сегмента

Смотрите также
НОВОСТИ

Путин потерял последнюю идеологическую опору в обществе".

Значительная часть опрошенных не исключает, что политическая ситуация в стране приведет к массовым протестам — однако многие полагают, что протесты будут относительно мирными.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 23-08-2020 (18:14)

У посольства Беларуси в Москве проходит акция солидарности