Продолжаю публиковать данные о межрасовом насилии и преступности в США. Считаю эту информацию важной, потому что эта страна оказывает влияние на культуру и политические процессы по всему миру. Тренды, запущенные в Штатах, рано или поздно доходят и до нашего медведьжего угла.

Ситуация, когда в единственной сверхдержаве на планете происходят практически революционные события, экстраординарная. И самое шокирующее в том, что волна насилия и протестов в Америке базируется на 100%-ой лжи, этаком кровавом навете на американцев европейского происхождения.

Ниже представлен список исследований о мнимой предвзятости полицейских в отношении чёрных американцев.

Прошу распространить этот пост для просвещения соотечественников.

1. Лотт и Муди (Lott and Moody, 2017), используя один из самых полных списков инцидентов с применением полицейскими огнестрельного оружия, обнаружили, что при учёте всех переменных, вероятность, что белые полицейские подстрелят чернокожего подозреваемого не выше вероятности того, что полицейские применят оружие против белого подозреваемого. Дискриминация по расовому признаку со стороны белых полицейских в отношении чёрных отсутствует полностью.
https://papers.ssrn.com/sol3/papers.cfm?abstract_id=2870189 (чтобы попасть на страницу скопируйте ссылку в адресную строку - посадочная страница блокирует переходы из соц. сетей)

2. Цезарио и др. (Cesario, 2018). Мы знаем, что чернокожие чрезмерно представлены по сравнению с их % населения среди погибших от рук сотрудников полиции, но это не правильный ориентир. Чернокожие также совершают больше преступлений, что повышает вероятность столкнуться с полицией, и это само по себе означает, что они более склонны “оказывать сопротивление”, это и приводит к оправданному насилию со стороны полиции, в том числе и убийствам подозреваемых. Используя различные показатели преступности (убийства, насильственные преступления, нарушения правил обращения с оружием) и рассматривая все смертельные случаи со стрельбой, авторы исследования обнаружили последовательный анти-белый уклон в полицейских расстрелах. Дезагрегирование данных и только просмотр безоружных жертв показывает, что чернокожие обычно не подвергаются дискриминации и, по сути, погибают от пуль полицейских меньше, чем можно было бы ожидать.
https://journals.sagepub.com/d…/abs/10.1177/1948550618775108

3. Джеймс (James, 2016) провел лабораторный эксперимент с полицейскими и обнаружил, что офицерам требуется больше времени, чтобы стрелять в черных, чем в белых во время задержания (1,09, чтобы стрелять в белых, 1,32 секунды, чтобы стрелять в черных), и они были более склонны ошибочно стрелять в неагрессивных белых, чем в неагрессивных черных.

https://onlinelibrary.wiley.com/…/a…/10.1111/1745-9133.12187

4. Джонсон и др. (Johnson, 2019) посмотрел на данные за 2015 год и обнаружил, что чернокожие и белые полицейские с одинаковой вероятностью стреляют в чернокожих.
https://www.pnas.org/content/116/32/15877

5. Фрайер (Freyer 2016, пересмотрено в 2018 году) не обнаружил расовых предубеждений в полицейских расстрелах, хотя он действительно обнаружил чрезмерное применение полицией силы. Однако эти данные были ограничены Хьюстоном, поэтому трудно сказать, можно ли на их основе делать выводы р работе полиции в стране в целом.

https://www.nber.org/papers/w22399

6. Росс (Ross, 2015) обнаружил расовую предвзятость в расстрелах полицейских, что широко освещались в средствах массовой информации. Однако есть важные пробелы, о которых не сообщалось: он не использовал данные о частоте инцидентов, что делает его подверженным "экологическому" заблуждению. Кроме того, он использовал странные показатели преступности (например, нападение и нарушение правил обращения с оружием), когда такие преступления, как убийство, более уместны для анализа, поскольку при аресте этих подозреваемых у полиции гораздо меньше свободы действий. Эти преступления также являются более тяжкими, чем нарушения правил обращения с оружием, по которым нет смысла предсказывать, насколько вероятно, что кто-то столкнется с полицейским насилием (если чернокожий со спрятанным оружием случайно заходит в здание куда с оружием входить запрещено, это технически является нарушением, но не является насильственным преступлением и не может точно говорить о последующем полицейском насилии, как если бы шла речь о нападении с ножом). Эта статья не слишком убедительна из-за этого.

7. Гофф и др. (Goff, 2016) не нашли никакой предвзятости в полицейских расстрелах, но нашли предвзятость в полиции (например, Фрайер). Однако, когда они просматривали насильственные преступления увидели, что вероятность применения силы полицией в отношении белых выше чем в отношении черных.

https://policingequity.org/…/CPE_SoJ_Race-Arrests-UoF_2016-…

Спасибо Денису Аверьеву за помощь в обработке информации!

Николай Колосов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены