Теневая экономика. Фото: kherson.life
  • 28-06-2020 (12:33)

Мишустин расширил список отраслей, пострадавших от COVID-19

update: 28-06-2020 (12:33)

Премьер-министр Михаил Мишустин включил пассажирские железнодорожные перевозки и водный транспорт в список отраслей, наиболее пострадавших от пандемии коронавируса COVID-19. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.  

"В числе мер поддержки, которыми могут пользоваться предприятия из пострадавших отраслей, – отсрочка по уплате всех налогов (кроме НДС), а также арендных платежей при использовании недвижимого имущества, находящегося в государственной, муниципальной или частной собственности, беспроцентные кредиты на неотложные нужды и выплату зарплат,

льготные кредиты по ставке 2% на любые цели, мораторий на банкротство, проведение плановых и внеплановых проверок",— говорится в пояснительной записке.

Кроме того, для представителей малого и среднего бизнеса из пострадавших отраслей предусмотрена отсрочка по уплате страховых взносов и снижение их размера в два раза, если заработная плата работников выше 1 МРОТ. Предусмотрена и реструктуризация выплат, сформировавшихся в период предоставления отсрочки по уплате налогов и страховых взносов, сроком на один год ежемесячно равными долями.  

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что около трети российских компаний отказались от господдержки. Предприниматели считают предложенные меры неэффективными. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 22-03-2024 (22:52)

Мы осуждаем любые проявления насилия по отношению к мирному гражданскому населению

Материалы сюжета
  • 11-11-2020 (22:06)

Минтруд сообщил о занижении прожиточного минимума в двух третях регионов

  • 28-10-2020 (15:03)

Кремль пока не видит потребности дополнительно поддерживать бизнес в пандемию