Привет собянинским урбанистам, только вчера бродил по городу по колено в воде, благо был в шортах и сандалиях, как сегодня попал в аварию на такси.

Опять дождь, проходящий автобус слил из огромной лужи на трассе несколько ведер воды на лобовое, в итоге пришлось тормозить и задняя машина жестко впечаталась в багажник.

Пострадавших вроде нет, по крайней мере сильно, как и виноватых. Видимость на лобовом, после автобуса, была примерно как на автомойке, даже хуже, хорошо еще, что не выскочили на встречку.

Виноватых нет, кроме тех го..в, которые который год пичкают нас баснями про очередной "вековой ливень" и не могут, а скорее всего просто ленятся наладить нормальную работу ливневки, чтобы город летом не утопал регулярно в потоках воды.

У нас не тропики, скоты, такие дожди бывают регулярно.

Нам не нужны ваше гребаные фестивали варенья и паззлы из шатающейся через полгода после укладки плитки.

Нам нужна ливневка, нам нужны нормальные школы, нам нужны поликлиники, куда можно попасть быстро и с толком, нам нужна удобная для повседневной жизни городская среда, которую вы пытаетесь извести, превращая город в склеп имени себя.

Или сделайте, или валите, вернее просто валите, поскольку очевидность того, что вы не можете ничего толкового сделать уже звенит...

Андрей Никулин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены