колония, ИК
  • 28-07-2020 (14:51)

В ЗАТО Озерск застрелился охранник колонии

update: 28-07-2020 (16:33)

В закрытом городе Озерск (Челябинская область) в колонии №24 покончил с собой 37-летний младший инспектор отдела охраны, сообщил 28 июля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на региональное управление ФСИН.

Старшего прапорщика обнаружили на территории колонии мертвым, с огнестрельным ранением головы, рядом с ним лежал автомат Калашникова.

Погибший был охранником по периметру колонии. Сослуживцы говорят, что на суицид прапорщика могли толкнуть страх потерять работу и кредиты.

Заметим, что официальной статистики по числу самоубийств сотрудников силовых ведомств в России нет, органы статистики отсылают в МВД. Профессор Волгоградского госуниверситета Александр Сухинин в своем исследовании, посвященном суицидальному поведению сотрудников полиции, утверждает, что ежегодно органы внутренних дел теряют от 200 до 430 сотрудников, покончивших с собой.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Специалист по работе с личным составом южноуральского УМВД называет три причины, по которым правоохранители совершают суицид.

Первая — проблемы в семье, отсутствие взаимопонимания. Вторая — финансовая безысходность, а третья — психологическое давление контингента и конфликты на работе, прессинг начальства.

Заметим, что в этот же день, 27 июля, в Челябинской области совершила суицид 13-летняя школьница. Трагедия произошла в поселке Октябрьский, что находится в получасе езды от Копейска. В карантинный апрель покончили с собой 25 жителей региона.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"