Армия. Фото: Вадим Ахметов / ТАСС
  • 18-08-2020 (13:41)

Добравшийся к родителям в Челябинск солдат рассказал об избиениях и вымогательстве

update: 18-08-2020 (13:51)

Солдат Александр Татаренко, пропавший в Приморье и добравшийся к родителям в Челябинск, написал заявление об избиениях и вымогательстве со стороны сослуживцев. На время следствия его оставят в Челябинске в учебном центре автомобильного училища, сообщил 18 августа корреспондент Каспаров.Ru.

Со слов матери Александра, они провели почти сутки в комендатуре. Солдат оформил явку с повинной и написал заявления на тех, кто избивал его и вымогал деньги. В своей части он не раз обращался к командирам, даже писал заявление в полицию, но реакции не было.

Отметим, что часть, где избивали Татаренко, уже потребовала вернуть его назад. Мать заявила, что "если такое произойдёт, у нас и тех, кто нас поддерживает,

не останется веры в государство и в справедливость". Женщина готовит заявление в Главную военную прокуратуру, чтобы их оградили от давления офицеров.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Контрактник Татаренко пропал 21 июня в Черниговском районе Приморского края, не вернувшись в воинскую часть из Уссурийска после увольнения. Перед этим он рассказал знакомому, что его избили сослуживцы. В переписке Татаренко сообщал, что намерен покончить жизнь самоубийством. Он пролежал шесть дней без сил под мостом, его нашли строители-таджики, отмыли, подлечили и взяли к себе в бригаду. Накопив деньги на телефон, он связался с родителями, за ним приехал отец.

В войсковой части 16871 сообщили, что не общаются со СМИ. Главное военное следственное управление СКР возбудило в отношении солдата уголовное дело по статье 337 УК РФ (самовольное оставление места службы).

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter