Нежелательный элемент. Фото: News.advert.mirtesen.ru
  • 21-08-2020 (14:24)

Приморским ветеранам заявили о "секретном списке" организаций, подлежащих бойкоту

update: 21-08-2020 (14:43)

Координатор приморского краевого Совета ветеранов войн и вооружённых конфликтов и объединения нереестрового казачества ДФО Владимир Каплюк сообщил 21 августа Каспаров.Ru о неком секретном списке НКО, поступившем из Москвы, который запрещает местной власти общаться с ними.

В присутствии свидетелей руководителям ветеранских организаций и.о. директора департамента внутренней политики Приморского края Ольга Ивченко на официальном приёме в администрации Приморского края

заявила, что есть секретное указание из Москвы в письменном виде, в виде официального письма — указание не оказывать помощь и не сотрудничать с Советами НКО, которые указаны в этом документе.

По словам Ивченко, власть региона не будет встречаться с этими организациями и не будет оказывать им помощь. Это уже соблюдается. Так, за два года у власти

Смотрите также
НОВОСТИ

губернатор Приморского края Олег Кожемяко трижды обещал встречу с ветеранами и казаками и трижды ушел от выполнения своих обещаний.

В период пандемии главам городов и районов края были разосланы указания блокировать волонтёрскую деятельность по оказанию индивидуальной помощи ветеранам и казакам, нуждающимся в ней. Последней была заблокирована инициатива об индивидуальной помощи тем, кто подвергается домашнему насилию. Ответ был такой: "У нас в крае домашнего насилия нет — это буржуазные выдумки и хотелки".

Ветераны надеются, что Кремль их услышит и отзовет секретное письмо,

и заявляют, что в современной России стало страшно жить, можно быть арестованным и избитым под любым предлогом, вплоть до того, что на Дальнем Востоке активистов могут признать японскими шпионами".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия