Александр Лукашенко. Фото: БелТА
  • 21-08-2020 (15:31)

Лукашенко пообещал решить "проблему" в Беларуси в ближайшие дни

update: 23-08-2020 (12:36)

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о намерении в ближайшие дни решить проблему с протестами в стране, сообщает агентство "БелТА". Также он заявил о некой внешней угрозе.

"Отечество в опасности", — сказал Лукашенко на встрече с работниками агрокомбината "Дзержинский". Запад, по его словам, уже силой оружия готов вмешаться и отсечь Гродненскую область.

Также он заявил, что, пока находится у власти, будет проводить жесткую политику на стабилизацию обстановки: "Я президент Беларуси. Не дай бог, страна вздыбится и рухнет — вам не будет работы. И вы с меня спросите. И плевать бы я хотел на все эти должности, но я сижу и думаю: "А что станет с вами, когда они придут и начнут все это делить?" Вас заберут с потрохами. И вы меня будете проклинать всегда: "Мы тебя избрали, почему ты не защитил нас?" Вы можете меня осуждать или не осуждать, но, пока я президент, я намерен проводить жесткую политику на стабилизацию обстановки внутри Беларуси!"

В одном из цехов комбината, рассказал Лукашенко, к нему подошла женщина, пожелавшая "выстоять в этой ситуации". Но, по его словам, обстановка не такая сложная, что надо "выстаивать".

По теме
НОВОСТИ

"В Минске, еще где-то, кому-то не нравится. Это естественно. Но это не должно вас волновать, это моя проблема, которую я должен решать, и мы ее решаем. И, поверьте, в ближайшие дни решим", — сказал Лукашенко.

Кроме того, белорусский диктатор обвинил в организации беспорядков в стране США и Европу: "Нам готовили эту вот заварушку. И Россия боялась нас потерять. Запад нас как-то подтянуть решил, конечно же, как мы видим сейчас, против России".

Он добавил, что 21 августа встречался с представителями правоохранительных структур, которые ежедневно дежурят, чтобы сохранить мир и покой. "И я увидел, что ребята свою страну никому не собираются отдавать", — сказал Лукашенко.

Как пишет "БелТА", Лукашенко, прибыв на завод, "в первую очередь" спросил, есть ли на нем "желающие бастовать". В ответ ему сказали, что протестующих нет.

При этом издания Tut.by и "Белсат" сообщают, что на производство не пустили многих сотрудников, в том числе работников агрокомбината с белыми ленточками.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (15:01)

Минобороны Британии: на войне в Украине были убиты или ранены около 450 тысяч российских военных

  • 27-04-2024 (21:45)

Иностранцев при въезде в Россию обяжут уважать брак как союз мужчины и женщины