Прогулка с портретом Навального. Фото: "Кавказский узел"
  • 29-01-2021 (15:14)

За одиночную прогулку с портретом Навального арестован 70-летний сочинец

update: 29-01-2021 (15:24)

Суд Центрального района Сочи 28 января назначил 70-летнему Константину Гудимову 10 суток ареста за участие в акции в поддержку Алексея Навального, сообщил "Кавказский узел" со ссылкой на адвоката Александра Попкова.

Гудимов не был на митинге 23 января, но он прогулялся по городу и сфотографировался в нескольких местах с листами формата А4, на которых было написано "Россия будущего" и изображен Алексей Навальный. Сочинец это не скрывал, он открыто выложил на своей странице в соцсети фото и

пояснил в суде, что не считает личные фото с такими листами на улице нарушением закона и тем более участием в митинге.

Как уточнил "Голос Кубани", полицейские забрали Гудимова из дома 27 января на глазах у 95-летней матери и внука. Согласно протоколу об административном правонарушении по части 8 статьи 20.2 КоАП (повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга), ему вменяется в вину то, что он 23 января в течение получаса прогуливался по городу и фотографировался с плакатами в поддержку Навального, а затем разместил их на своей странице в соцсети Facebook.

Смотрите также
НОВОСТИ

По мнению силовиков, одиночный пикет Гудимова связан общей идеей с общероссийской акцией в поддержку Алексея Навального.

Ночь до суда пенсионер провел в полицейском участке. Дочь Константина Гудимова Евгения рассказала корреспонденту "Кавказского узла", что отец позвонил ей из зала суда до взятия под стражу. Он сообщил о назначенных ему 10 сутках ареста и что его везут в изолятор на Мацесту. Он также сказал, что объявляет голодовку.

Напомним, что в акциях с требованием освободить Навального 23 января приняли участие по городам России около 250 тысяч человек. Были задержаны более четырех тысяч участников. Очередная акция в защиту Навального намечена на 31 января.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим