Ушли с Марша свободы - местного [французского] антифашистского марша против правой повестки.

Случилось лютое дерьмо.

Изначально там были ребята с флагами за бойкот Израиля и в поддержку Палестины. Я эту повестку не поддерживаю, но среди французских левых она очень популярна, я уже давно решил просто не обращать внимания. По принципу - если я мог ходить на антипутинские митинги вместе с неонацистами, то смогу игнорировать и это.

Нет, не смог.

Когда в анархо-квир-колонне начали кричать лозунги против всех дискриминаций по очереди - сексизм, гомофобия, исламофобия, расизм, антисемитизм... - пришел какой-то хрен в черной балаклаве из колонны "за бойкот Израиля", и попросил про антисемитизм не кричать. И вокруг тут же закричали про трансфобию. Я думаю - ну нет, я что-то недослышал, мне почудилось, это же бред. Смешно даже подумать. Оборачиваюсь к Соне, ржу и говорю - прикинь, что мне сейчас послышалось? Что этот парень в балаклаве просил не кричать про антисемитизм!

А Соня говорит - да, так и есть.

Естественно, после такого мы ушли.

Это немыслимо.

Это, бл..., ср**ое позорище.

Я в принципе привык, что рано или поздно кто-нибудь приходит с разными предъявами. На антипутинских протестах регулярно приходили и требовали от нас убрать радужные флаги. Для меня это не повод уходить, а повод сказать говорящему такие вещи, что он может стройными рядами идти на***. Но когда таких людей реально слушают, это уже совсем другое дело. Как можно стоять в одной колонне с теми, кто назвал себя антифашистом, но готов отречься от борьбы с АНТИСЕМИТИЗМОМ?! Да это же просто оскорбление - по указке какого-то мудака сменить пластинку и начать кричать про трансов. И после этого они ещё будут кричать и хлопать - siamo tutti antifascisti!.. Это просто хамство. В гробу я видал таких "союзников" и такой "антифашизм".

Рэйда Линн

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены