Общежитие на Ставропольской. Фото: РРП-инфо
  • 22-03-2024 (11:24)

Московские приставы не исполняют решение суда по восстановлению прав жителя общежития

update: 22-03-2024 (12:24)

В Москве судебные приставы не хотят исполнять решение суда по восстановлению прав жителя дома по улице Фестивальная, д. 52, корп.1 (бывшее общежитие "Моспромстроя"), сообщило 22 марта Каспаров.Ru РК-инфо.

Вопреки федеральным законам, общежитие не было передано городу, его приватизировал "Моспромстрой", а затем продал этаж братьям Романенко и Новикову. Часть жильцов была переселена в другое общежитие, часть оказалась на улице.

Так, Ушакова выкинули из дома без судебного решения в 2021 году. Он уехал на похороны отца, а когда вернулся, то не смог попасть в свое жилище.

В такой ситуации братья Романенко и Новиков подали иск в суд на выселение и снятие с регистрационного учёта Ушакова, который решил не сдаваться. Начались тяжбы. Суд первой инстанции, апелляция, кассация (вернувшая дело в суд первой инстанции). И снова суд первой инстанции,

Смотрите также
НОВОСТИ

вынесший решение в пользу Ушакова, уже в 2022 году. Но он не может вселиться. У судебных приставов то нет желания действовать, то есть причины бездействовать.

18 марта 2024 года пристав Въютерих В.В. наконец-то приехал на Фестивальную (после многочисленных жалоб во все инстанции), но вселять Ушакова не стал, заявив, что не может, поскольку все комнаты уже перепроданы. Это была первая причина. Спустя минут 20 появилась вторая причина. Пристав заявил, что судебное решение о вселении Ушакова отменено. Как удалось проверить по сайту суда — судебное решение не отменено, но удовлетворено заявление о продлении срока подачи апелляционной жалобы.

Так что теперь братья Романенко и Новиков смогут судиться с Ушаковым по второму кругу.

РК-инфо отмечает, что под материалами о нарушении имущественных и трудовых прав людей крупными бизнес-игроками (чиновниками и предпринимателями) появляются комментарии граждан, "хорошо знающих", как устроена жизнь. Они заявляют, что такого не может быть и что от шума никакого прока не будет. Что нужно подавать в суд. Ну так вот, можно подать в суд. Можно даже выиграть суд. Но человеку всё равно ничего не гарантировано.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия