Путин в зеркале. Фото: t.me
  • 25-03-2024 (22:03)

Путин вновь узрел украинский след за терактом в "Крокусе"

update: 26-03-2024 (10:06)

Владимир Путин на совещании 25 марта, посвященном теракту в "Крокус Сити Холле", связал нападение с Украиной. По его словам, у следствия пока нет доказательств, подтверждающих эту версию.

"Мы знаем, что преступление совершено руками радикальных исламистов... Но видим также, что США пытаются убедить своих сателлитов и другие страны мира в том, что киевского следа в московском теракте якобы нет, что кровавый теракт совершили последователи ислама, члены запрещенной в России организации ИГИЛ. Мы знаем, чьими руками было совершено это злодеяние против России и ее народа. Нас интересует, кто заказчик", — сказал Путин.

По словам Путина, нападение "может быть лишь звеном" в серии атак, совершенных теми, кто воюет против России "руками неонацистского киевского режима". При этом он не уточнил, о ком идет речь.

При этом вопрос о заказчиках преступления остается актуальным для следствия. Путин потребовал от следствия разобраться, почему радикальные исламисты заинтересованы в атаках на Россию и почему они "идут на совершение тяжких зверств и преступлений в священный для всех мусульман месяц Рамадан".

По теме
НОВОСТИ

На совещании было названо новое официальное число погибших в результате атаки: 139 человек.

Ранее Путин заявил, что террористы пытались покинуть Россию и выехать в Украину, где их якобы ждало окно.

О своей причастности к атаке в Подмосковье заявило афганское крыло террористической организации "Исламское государство". О подготовке теракта Россию предупреждали американские спецслужбы, сообщали источники американской прессы. Четверо предполагаемых исполнителей преступления арестованы судом в Москве.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (21:45)

Иностранцев при въезде в Россию обяжут уважать брак как союз мужчины и женщины

  • 27-04-2024 (20:44)

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

  • 27-04-2024 (20:36)

МИД Таджикистана рекомендовал своим гражданам отказаться от поездок в Россию