Милиция, взятка. Фото: proza.ru
  • 11-02-2014 (17:43)

Новосибирского полицейского осудили за взятку в 18 тысяч рублей

update: 11-02-2014 (18:05)

Новосибирский районный суд вынес обвинительный приговор бывшему прапорщику полиции за получение взяток и превышение полномочий. О этом 11 февраля сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в прокуратуре региона.

"Прапорщик полиции Константин Шмаков, работавший помощником оперативного дежурного дежурной части отдела полиции,

признан виновным в получении четырех взяток трех по пять тысяч рублей и одной в три тысячи рублей, а также в превышении полномочий", — рассказал собеседник агентства.

Суд назначил Шмакову наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф в 250 тысяч рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Подсудимый, находившийся под подпиской о невыезде, был взят под стражу в зале суда", — отметил сотрудник прокуратуры.

По данным следствия, Шмаков с декабря 2012 года по июль 2013 года за деньги освобождал правонарушителей, вместо того чтобы доставить их в спецприемник, где они должны были отбывать административный арест на срок от 3 до 15 суток.

Все лица, которых "освободил" Шмаков, были привлечены к ответственности за управление автомобилем без прав или езду в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейский был уволен из органов внутренних дел 6 февраля текущего года по итогам служебной проверки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 08-03-2025 (11:42)

Беспилотник атаковал нефтеперерабатывающий завод в Ленинградской области

  • 07-03-2025 (16:08)

В Курской области возбудили уголовное дело из-за некачественных оборонительных сооружений на границе

  • 07-03-2025 (15:40)

Главу "Сталин-центра" в Барнауле задержали по подозрению в мошенничестве

  • 07-03-2025 (15:28)

В Москве студентку отправили под домашний арест по делу о причастности к РДК и "Азову"

  • 07-03-2025 (15:10)

Полиция Петербурга считает фото Навального экстремистской символикой