Пропаганда
  • 14-11-2017 (14:31)

Reuters: Кремль поручил крупным российским компаниям поставлять позитивные новости

update: 14-11-2017 (14:48)

Кремль попросил ведущие российские компании снабжать его новостями, которые представляют руководство страны в "положительном свете", сообщает 14 ноября Reuters со ссылкой на семистраничный документ, в котором изложены требования к публикациям.

В поручении властей говорится, что материалы должны фокусироваться на достижениях науки, создании новых рабочих мест и объектов инфраструктуры, особенно тех, которые получают господдержку. В документе подробно описывается формат новостей, а также установлен недельный срок их отправки.

Распоряжение было направлено 45-ти компаниям "в энергетическом и коммунальном секторах России", в их числе — "Роснефть", ЛУКОЙЛ, НОВАТЭК.

Документ был подготовлен в рамках подготовки к президентским выборам, запланированным на март 2018 года.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что в Кремле продумывают сценарии выдвижения Владимира Путина на президентских выборах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 13-03-2025 (21:32)

На главу узбекского землячества завели дело о дезорганизации работы колонии

  • 13-03-2025 (19:42)

Суд в Самаре вынес приговоры пятерым фигурантам "баймакского дела"

  • 13-03-2025 (17:40)

В Екатеринбурге суд вынес приговор резчику по дереву из-за комментария про убийство Владлена Татарского