Форум свободной России Фото: Каспаров.Ru
  • 11-04-2018 (11:11)

На Форуме свободной России обсудили итоги президентских выборов

update: 11-04-2018 (12:32)

На первой секции пятого Форума свободной России участники обсудили итоги президентских выборов, произошло ли какое-то изменение политического ландшафта и что ожидать от очередного срока Путина. 

Координатор портала activatica.org Евгения Чирикова заметила, что народ стал активнее выходить на улицу, защищать свои права. Она привела пример о протестах в Подмосковье, в частности напомнила ситуацию в Волоколамске.

Адвокат Марк Фейгин считает, что затонувший теплоход "Булгария" и пожар в Кемерово имеют родовой признак — технологический. Эта система уже не справляется, и страх людей мешает выйти на протест, уверен Фейгин.  

"Пропаганда сделала заглушку, появились заместительные вещи", — полагает спикер. Он предположил, что решение только одной проблемы в Волоколамске не устранит все остальные проблемы, но люди не делают общие выводы и довольны малыми делами. "Только внешнее воздействие поможет произвести изменения в стране", — подытожил Фейгин. 

Смотрите также
НОВОСТИ

По мнению публициста Федора Крашенинникова, институт выборов уничтожен полностью в России. "Чтобы выборы состоялись, должен смениться политический строй. До тех пор обсуждать результаты выборов бессмысленно", — считает публицист. 

"Я согласен, что на следующие годы ситуация в стране будет такая же, нет достаточной массы, которая была бы активна и смогла бы что-то поменять. Политическая ситуация в России — режим персоналистской диктатурой Путина", — заявил сооснователь Форума свободной России Иван Тютрин. 

Он полагает, что новая политическая реальность Путина такова, что он как бы подменяет все институты власти. Сложно представить, что возникнет какая-то новая конфигурация — Путин является несущей конструкцией, он не уйдет на покой, он не сможет это сделать физически, заключил Тютрин.

Форум свободной России

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах

  • 08-07-2022 (15:58)

Форум свободной России: Причастные к приговору Алексея Горинова попадут в "Список Путина"