Сестры Хачатурян. Фото: Mnews.world
  • 13-07-2020 (09:42)

Генпрокуратура утвердила обвинение по делу сестер Хачатурян

update: 13-07-2020 (10:36)

Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу сестер Хачатурян. Об этом ТАСС сообщил адвокат одной из сестер Алексей Липцер.

В ближайшее время надзорное ведомство направит в суд уголовное дело об убийстве сестрами отца группой по предварительному сговору (пункт "ж" части 2 статьи 105 УК РФ). По словам защитника, подписал обвинение заместитель генпрокурора Виктор Гринь, который в декабре 2019 года вернул дело в СК,

чтобы переквалифицировать обвинение на необходимую самооборону.

Адвокат младшей сестры Марии Хачатурян Ярослав Пакулин рассказал, что дело его подзащитной будет рассматривать Бутырский районный суд Москвы, а дело Ангелины и Крестины Хачатурян — Московский городской суд.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

По данным источника агентства в правоохранительных органах, после утверждения обвинительного заключения и направления дела в суд заседания будут проходить в закрытом режиме.

Собеседник агентства объяснил это тем, что в материалах дела неоднократно упоминается насилие отца над дочерьми.

3 декабря стало известно, что Следственный комитет России завершил расследование дела сестер Хачатурян. Крестину, Марию и Ангелину Хачатурян обвиняли в убийстве их 57-летнего отца Михаила по предварительному сговору (п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ) в июле прошлого года. Дополнительная экспертиза подтвердила, что насильственные действия Хачатуряна нанесли тяжкий вред здоровью его дочерей. До этого следователи тоже установили факты насилия над девушками, но дело возбуждать не стали в связи со смертью подозреваемого.

ТАСС

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 21-11-2021 (17:25)

В Подмосковье росгвардейцы застрелили мужчину, устроившего стрельбу в доме сожительницы