Фото: Reuters
  • 16-11-2020 (15:42)

Свердловских врачей разных специализаций отправят на борьбу с Covid после 36-часовых курсов

update: 16-11-2020 (16:45)

В Свердловской области еще 34 врача разных специализаций направят на работу с пациентами с коронавирусом. Соответствующий приказ был подписан министром здравоохранения региона Андреем Карловым. 

Врачи-специалисты и медработники со средним специальным образованием после прохождения 36-часового обучения будут оказывать помощь пациентам с Covid-19. 

Работать непрофильные специалисты будут под контролем анестезиологов-реаниматологов, инфекционистов, пульмонологов. 

На работу с ковидными пациентами будут направлены врачи из Свердловского областного центра по профилактике СПИД, Свердловского областного кожно-венерологического диспансера, Кировградской городской больницы, Невьянской городской больницы, городской больницы №4 Нижнего Тагила, Демидовской больницы Тагила, из филиала Свердловского онкодиспансера в Тагиле, Свердловской областной клинической больницы №1, центральной городской больницы №24, областной клинической больницы №1, областной детской клинической больницы. 

По теме
НОВОСТИ

За последние несколько недель в Свердловской области увеличился рост числа заболевших коронавирусом. Из сформированного фонда в 10 тысяч мест для больных коронавирусом заняты уже более 9 тысяч.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter