Задержание Дмитрия Красичкова. Фото: t.me/krasichkovdima
  • 12-07-2021 (16:41)

В Липецке кандидата в горсовет задержали у входа в избирком в последний день сдачи подписей

update: 12-07-2021 (18:22)

В Липецке кандидата в местный городской совет Дмитрия Красичкова задержали у входа в здание территориальной избирательной комиссии (ТИК) №35. Поводом стала неуплата алиментов бывшей жене. Об этом "Медиазоне" рассказала жена задержанного Дарья.

Она подчеркнула, что мужа задержали в последний день подачи документов для участия в выборах. Женщина утверждает, что зимой суд обязал ее супруга выплатить алименты, однако сумма, которую установил суд, по ее словам, равна нулю.

Дело в том, говорит Дарья, что судебные приставы не посчитали задолженность Красичкова. Он при этом, по ее словам, подавал жалобу с просьбой пересчитать требуемую сумму, но получил отказ.

Жена политика уточнила, что мужчина с января переводил деньги сыну на карту, но судебные приставы объявили, что он должен был присылать деньги на счет, указанный судом. При этом, подчеркнула Дарья, приставы до сих пор не назвали сумму, которую должен заплатить Красичков.

Сам Красичков уверен, что его задержали, чтобы помешать сдать подписи в избирком. Судя по видео, опубликованном в его Telegram-канале, при задержании полицейские не дали ему сначала сдать подписи, а потом проследовать в отдел. На это предложение правоохранители ответили предупреждением о том, что в случае неповиновения к нему применят физическую силу.

В 2020 году Красичков выдвигался в городской совет Липецка от партии "Новые люди" и победил, но результаты выборов признали недействительными.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании