В Томске висела афиша спектакля "Сережа очень тупой". На днях ее сняли — вроде бы потому что спектакль перенесен на поздние даты. Губернатора региона зовут Сергей, Сергей Жвачкин, а более поздние даты теперь наступят — когда закончатся выборы.

Причем по интернету ходят слухи, что распорядился снять афишу сам губернатор — хотя про него в спектакле ни слова. Но власти, конечно, убеждают СМИ, что это чистое совпадение. Хотя теперь всем известно, какой именно Сережа считает себя тупым.

И это следует назвать "Парадокс тупого губернатора". Губернатор должен быть лично заинтересован, чтобы в городе висела афиша про тупого тёзку, иначе тупым будут считать губернатора.

Кстати, был ещё хороший случай в Омске. Там 10 лет назад в день приезда президента спешно демонтировали театральную рекламу "Ждем тебя, веселый гном". Она располагалась, разумеется, на пути президентского кортежа. Вдвойне смешно это сейчас вспоминать, потому что тогда гном был вправду весёлый — Дмитрий Медведев, а не вот этот вот второй.

Илья Шепелин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены